Thursday, September 25, 2008

Nostalgia about cats



When I was a student, I used to drawing people in cats incarnation. (It was my little invention).
I did it just on the streets of my city. My crazy idea was quiet helpful for me and I made a little money for my student’s sandwiche
s.


Идея рисовать людей в инкарнации котов возникла достаточно давно, и, на сколько я знаю, никто этого не делал раньше . И позже, тоже. Может быть потому что это слишком уж не глобалистическая идея, Макдональдсами она подхвачена не была и потому по сей день остается эксклюзивом.

Раньше, еще будучи студентом, я рисовал прямо на улице. Уличные художники, рисовавшие портреты и шаржи сначала хихикали над моей вывеской и кое кто из них даже сам рисовался у меня. Вообщем то началось все с того, что первое пиво я заработал, рисуя соседей по портретам. Но потом моими котами народ заинтересовался и коллеги портретисты начали на меня поглядывать косо, мол всю рыбу им своими котами распугал. Но я не слишком из за этого расстраивался. Два дня в неделю, как часы, я сидел под старинным фонарем со стопкой бумаги и восковой пастелью. Что бы коллеги не обижались, приходилось их угощать пивом. Народ рисовавшийся у меня был самый разнообразный. От откровенных фриков до серьезных бизнесменов без тени улыбки на лице. Запомнилась одна бабушка, которая умоляла нарисовать ее кота в образе человека. «Он такой умный, все понимает»: говорила она, приносила его фотографии Ну прямо как в анекдоте. Но я почему то сдрейфил. Побоялся, что если я ее кота в человека реинкарнирую, бедная совсем с катушек съедет. Вот что значит одиночество. Как говорится, «позвоните своим родителям» Потом наступала осень. Сидеть было холодно, а переходить на водку не хотелось и с уличных художников я ушел. Теперь вот тут сижу, в теплом интернете.

1 comment:

  1. Класс. Всё знакомо до боли. И бубушку жалко.

    ReplyDelete

reply